Pot à lait en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, et un couvercle Marque en brun aux deux L entrelacés et couronnés, lettre date u pour 1773, marques de peintres De forme globulaire, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord ; égrenures H. totale : 13,5 cm
34