Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Traces de marques en or aux deux L entrelacés et couronnés A décor concentriques à l'imitation du tissu de lignes mauves, roses et or, égrenure au talon, petites décolorations et très petites usures D. de la sous-tasse : 12,5 cm. H. du gobelet : 6 cm
25