Plateau d'écuelle forme nouvelle en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, une partie du décor plus tardif Marque en bleu aux deux L entrelacés, marque de peintre A décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits dans deux cartouches rocailles or se détachant sur un fond bleu, filets or sur le bord, une anse restaurée, petites rayures et petites usures L. : 21,5 cm
15