CARLO QUAGLIA (Terni 1903 - Terni 1970) Portrait d'Ungaretti, 1959 Huile sur faesite, cm. 80 x 60 Signature en bas à gauche Signature, date et titre au dos Encadré PROVENANCE Collection des héritiers de Carlo Quaglia, Rome EXPOSITIONS VIIIe Exposition nationale quadriennale d'art de Rome 1959/1960
69