A PAPIERMACHÉ AND LACQUER BOX SHOWING RUSSIAN PEASANTS
BOÎTE À PAPERMACHÉ ET LACQUÈRE PRÉSENTANT DES PEASANTS RUSSES Russe, Ostashkovo, usine Vishnyakov, fin du XIXe siècle De forme rectangulaire. Intérieur de la couverture à charnière avec des marques imprimées. Minimalement restauré. 10,5 cm de long. BOÎTE À LAQUE AVEC SCÈNE INTÉRIEURE Russie, Ostashkovo, Usine Vassili Osipovitch Vishnyakov, fin du XIXe siècle. Papier mâché, laque noire, peinture polychrome sur feuille de métal. L. 10,5 cm. Marque de la société sur le couvercle. Repos minimum.
81