A BIRCH WOOD, SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SALT CHAIR A
BOIS DE BOUIS, ARGENT-GILT ET ENAMEL CLOISONNÉ SALT CHAIR ET CUILLÈRE Russe, Saint-Pétersbourg, 1896-1908 La cuillère est marquée de la marque de l'essayeur, 84 standard et du maître "I.Kh." en cyrillique. 6,3 cm de long, 8,5 cm de haut. CLOISONNÉ-EMAIL-SALZTHRON MIT LÖFFEL Russland, St. Petersburg, 1896-1908 Birkenholz, Silber, vergoldet, Email. L. 6,3 cm, H. 8,5 cm. Löffel punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'I.Ch.' in Kyrillisch.
67