IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-RIZA
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-RIZA Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wasilij Anismow Kowaleskij, 1868 (Riza) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,4 x 26,2 cm. Ponctué de la marque de la ville, de l'indication du nom de l'entreprise, de la mention '84' et de la marque de fabrique 'WK' en kirghize. Einstimmungen punktuelle. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-RIZA Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wasilij Anismow Kowaleskij, 1868 (Riza) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,4 x 26,2 cm. Ponctué de la marque de la ville, de l'indication du nom de l'entreprise, de la mention '84' et de la marque de fabrique 'WK' en kirghize. Punktuelle Einstimmungen.
942