AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A DEISIS WITH BASMA
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU D'UN DEISIS AVEC BASMA Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Les bordures sont recouvertes d'une basma en laiton. Les bordures sont coupées. 31,5 x 26,8 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS MIT BASMA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Messingbasma. 31,5 x 26,8 cm. Ränder beschnitten.
935