AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE DEISIS ÉTENDU Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Partiellement restauré. 35 x 30,4 cm. IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35 x 30,4 cm. Partiell rest.
921