AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A DEISIS
UNE ICÔNE MONTRANT LA MÈRE DE DIEU DEPUIS UN DEISIS Russe, fin du XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. L'auréole en argent, recouverte d'une laque dorée. Usures, restaurations. 37 x 30,6 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Russland, Ende 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 37 x 30,6 cm. Bereibungen, Restaurierungen.
909