A DATED ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR Russe, 2e moitié du XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. L'auréole est en or. Traces d'une date en bas à droite. La bordure est très légèrement restaurée. 30,8 x 25 cm. IKONE MIT CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 30,8 x 25 cm. Reste einer Datierung unten rechts. Rand min. rest.
891