A VERY LARGE ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS
TRÈS GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT UN DEISIS ÉTENDU Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Les bords sont ébréchés, partiellement restaurés. 65,5 x 55,7 cm. GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier massiver Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 65,5 x 55,7 cm. Kanten min. best., partiell rest.
888