A SMALL ICON WITH RELIQUIARY COMPARTMENT SHOWING THE DEISIS
PETITE ICÔNE AVEC COMPARTIMENT RELIQUIAIRE MONTRANT LE DEISIS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Exécuté sur un fond d'or. Restauré. 13,2 x 11 cm. KLEINE IKONE MIT DEESIS UND RELIQUIENFACH Russland, 19. Jh. Dicke Holztafel mit Aushöhlung. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 13,2 x 11 cm. Reste partiel.
885