AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL FROM A DEISIS
UNE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL MICHAËL D'UN DEISIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. L'auréole en argent, recouverte d'une laque dorée. Le fond décapé au gesso, partiellement restauré. 31,5 x 26,4 cm. IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL AUS EINER ENGELS-DEESIS Russland, 18. Jh. Livre d'or avec deux parties en relief - Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 31,5 x 26,4 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
880