OROLOGIO DA TAVOLO - TABLE CLOCK
Boîtier de forme violonée en ébène violet avec applications en métal doré sur le cadran (défauts sur le cadran et cassures, machine non fonctionnelle). 18ème siècle. Cm H 68 Etui à violon en ébène violet avec applications métalliques dorées sur le cadran (manques sur le cadran et fissures, machine non fonctionnelle). 18ème siècle. Cm H 68
351