SERVIZIO DI PIATTI - DISH SET
Faïence décorée de motifs floraux polychromes sur fond blanc. 20ème siècle. Marqué D'Orsay Japon. Comprenant : 8 assiettes creuses, 16 assiettes plates, 1 petite soupière, 2 assiettes creuses avec couvercle, 1 assiette de service ronde, 2 grandes assiettes rectangulaires, 2 petites assiettes ovales, 2 assiettes ovales moyennes et 2 assiettes carrées pour un total de 36 pièces
Faïence décorée de motifs floraux polychromes sur fond blanc. 20ème siècle. Marqué D'Orsay Japon. Comprend : 8 assiettes à soupe, 16 assiettes plates, 1 petite soupière, 2 réhausses avec couvercle, 1 assiette de service ronde, 2 grandes assiettes rectangulaires, 2 petites assiettes ovales, 2 assiettes ovales moyennes et 2 assiettes carrées pour un total de 36 pièces.