Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome et dorée à décor de frises végétales, trophées guerriers et guirlandes, les prises en forme de cariatides (usures à la dorure et petit éclat au col) Epoque Empire Hauteur : 35,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
7