Cafetière en argent
TURQUIE, ART OTTOMAN, FIN XIXe-DÉBUT XXe SIÈCLE Petite verseuse à bec verseur et anse courbe, sur petit piédouche, surmontée d’un couvercle à prise en forme de bouton de rose. Décor ciselé de motifs floraux. Trace de poinçon. A SILVER COFFEE-POT, OTTOMAN, TURKEY, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY. H: 17 cm Expert : L.S. Base ressoudée et attache de l’anse possiblement ressoudée