ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA
Masque cimier de danse de type Jipae en vannerie tressée et polychrome, figurant un personnage fantastique, orné d'éléments de bois sculpté se terminant par des fibres végétales en franges.
Socle en métal noir.
Hauteur totale : 210 cm environ
(Manques et déformations)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)