ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA
Collier pectoral en corde végétale tressée polychrome à décor d'un personnage, ornementation de fossile, coquillages grain de café, plumes de casoar, défenses de sanglier.
Socle de métal.
Hauteur totale (avec socle) : 72 cm
(Casuariidae spp)