ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT. IRIAN JAYA.
Coiffe haute de type Jipae en corde végétale tressée et polychrome
Le décor en partie supérieure à décor de vannerie, plumes de gallinacé domestique et graines.
Pendeloques de plumes et de graines au centre et fibre végétale en partie inférieure.
Socle de métal noir
Hauteur : 155 cm - Hauteur totale : 195 cm
(quelques manques) (Gallus gallus domesticus)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)