ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON
Archipel des Iles SALOMON
Reliquaire en bois sculpté et peint simulant un thonidé, les yeux incrustés de coquillages, trois ailerons amovibles, ouvre par une trappe découvrant une cavité à ossements.
Socle de métal
Longueur : 150 cm
(fentes et usures)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)