Venetian Renaissance stone relief
Relief en pierre de la Renaissance vénitienne, de forme rectangulaire, au centre un dragon avec une queue en volute, une bordure cannelée et arrondie, sculpté en pierre blanche d'Istrie ; au revers deux anciens trous de forage ; peut-être XVIe/17e siècle. 23X59cm
46