LONGWY FRANCE - Vers 1930
Petite JARDINIERE de section hexagonale et reposant sur quatre pied
Les deux faces princiales à décor floral stylisé, flanquées de cannelures en léger relief
Faïence polychrome
Tampon de la manufacture au-dessous, porte la référence "D.5234"
H. 8 cm. L. 19,5 cm. L. 7,5 cm
Eclat et fêle