CHINE - XIXe siècle
Paire d'EVENTAILS à décor de scènes de palais sur la feuille, le manche à motifs de personnages or sur fond noir
Feuille circulaire en soie et broderie polychrome, le manche en bois laqué
Travail de Canton
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Usures, déchirures