CHINE - XXe siècle

VASE bouteille sur piédouche à décor en relief de phénix et de dragon dans les nuées Porcelaine blanche tachetée rouille Marque apocryphe Yongle (1403-1424) dans une pêche de longévité au-dessous H. 19,5 cm

39

CHINE - XXe siècle