Grande glace psyché d'époque Empire en acajou et placage d'acajou blond, les montants à pilastres surmontés de deux cassolettes et fronton triangulaire, pieds gaines arqués, ornementations de bronze doré (miroir piqué, manques au placage). H. 190 cm. Larg. 104 cm. Prof. 56 cm
523