WO$H
WO$H - H92954108A
Informations du lot
Artiste : WO$H
Titre de l’œuvre : H92954108A
Technique Acrylique sur papier, Acrylique sur toile, Résine Epoxy, Techniques mixtes, Signée dans la planche
Dimensions totales 80×80×5 cm
Peinture de Picsou (Scrooge) sur un châssis en bois recouvert d'une base de collage de vieux comics. Il ferme son coffre fort pour le protéger. Une œuvre multi technique, terminée avec une vitrification à la résine epoxy. Une oeuvre lourde et solide, prête à être exposée. Vendu avec le certificat d’authenticité et le billet de 1 DOLLAR US signé avec le numéro du billet intégré dans la toile pour l’authentification.