WO$H
WO$H - G62964866D
Informations du lot
Artiste : WO$H
Titre de l’œuvre : G62964866D
Technique Acrylique sur papier, Acrylique sur toile, Résine Epoxy, Techniques mixtes, Signée dans la planche
Dimensions totales 61×61×5 cm
Peinture de Richie Rich sur un châssis en bois recouvert d'une base de collage de vieux comics. Il est en prison pour fraude fiscale comme le mériteraient la plupart des hommes de pouvoir. Une œuvre multi technique, terminée avec une vitrification à la résine epoxy. Une oeuvre lourde et solide, prête à être exposée. Vendu avec le certificat d’authenticité et le billet de 1 DOLLAR US signé avec le numéro du billet intégré dans la toile pour l’authentification.