Rare tache d'encre de bureau "Adieu d'un cosaque à un cosaque". Bronze, moulage, gaufrage, gravure, patine. Sculpteur E. Naps. Usine de K.F. Verfel. Petersburg, fin du 19ème siècle. Dimensions : 34 x 21 cm.
24