Dessous de carafe
en argent, la bordure à perles et losanges sur un fond de filets.
Paris 1758 - 1809 (950°/°°).
Poinçon d'orfèvre : Jacques Laurent Beytel.
Poids : 125 g.
On y joint un couteau à fruit, le manche en nacre.
Poinçon Minerve (800°/°°).
Poids brut : 37 g.