Travail hollandais 19e.
Meuble: Petite commode vitrine en placage et marqueterie de bois précieux au décor floral, à quatre rangs de tiroirs galbés dans la partie inférieure et une porte vitrée dans la partie supérieure.
(à restaurer).
Dim.: H.: 174 L.: 86,5 P.: 51 cm..