Travail allemand circa 1880.
Argenterie: Élégante soupière couverte en argent finement ciselé au motif rocaille, reposant sur quatre pieds, fretel représentant un enfant avec oiseau.
Divers poinçons.
Dim.: H.: 27 L.: 40 P.: 22,5 cm.
Voir illustration.