HIROYUKI TOYODA. Table. SIMON-ULTRAMOBILE
HIROYUKI TOYODA pour SIMON-ULTRAMOBILE, San Lazzaro di Savena. Grande table de réunion Byzantium en bois, acier et pieds en laiton. Dessus circulaire divisé en trois segments recouverts de cuir blanc avec un rond central recouvert de feuilles d'argent. Dessin daté de 1980, copie datée de 1984. Publié dans D. Gavina, Ultrarazionale Ultramobile, édité par R. Orsini, Ed. Compositori, Bologna 1998, pp. 214-215. Mesure. H. 74 cm. diamètre environ 220 cm. Val. 5000/7000
330