297. Paire de lions couchés, d’après Canova, Italie, seconde moitié XIXe siècle.Paire de lions couchés, objets du « grand Tour », en albâtre sculpté reposant sur une base rectangulaire. (Éclats et manques). 13 x 6,5 cm.
royan, France
×
Nous respectons votre vie privée: