Marien-Madonna, Skulptur, 17./18. Jh., wohl Süddeutsch
Vierge Marie Madonna, sculpture, 17e/18e siècle, probablement sud-allemande, bois sculpté, creusé par derrière. H. : 124 cm. État dû à l'âge, reste de la monture d'origine.