BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980) "Portrait of a Girl with braids, 1916
Signé et daté en haut Certificat d'authenticité de Ramón Palencia del Burgo daté de 2009 est joint Bibliographie : -Corredor Matheos, J., "Vida y obras de B.Palencia", Espasa Calpe, Madrid, 1979, p. 14 . Huile sur toile.41 x 51,5 cm
95