PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973) "Sitting Harlequin"
Signé dans la planche et numéroté au crayon 13/190. Lithographie par Henri Deschamps et imprimée par Mourlot. Utilisée pour l'affiche "Braque-Picasso-Rouault et maitres contemporains du musée du Gemmail de Tours", Galerie Charpentier, Paris, 1964. Reproduit dans : - Luis Carlos Rodrigo, "Picasso en sus carteles-imágenes y obra", Arte Ediciones, Vol. I, p. 298, n° 135. - Christophe Czwiklitzer, "Picasso, Affiches", Art- C.C., no. 205 (a), p. 337. . Lithographie.empreinte : 46,5 x 34 cm
75