Reservistenkrug, Porzellan, Lehrschmiede München 1937/38
Pichet de réserviste, Lehrschmiede Munich 1937/38, pichet en porcelaine à décor polychrome et haut couvercle en étain, fond lithophane, h. : 31 cm, couronnement endommagé.
200