Louis Seize Rahmen, 18. Jh.
Cadre Louis Seize, XVIIIe siècle, peinture brun rougeâtre, finition dorée, sept décors de rosaces dorées. Dimensions extérieures : 70 x 52,5 cm, dimensions de la lumière : 62 x 43 cm. Bon état en raison de son âge, il manque une rosette. Collection d'art Conzen.