EMBOUCHURE DU SEPIK, Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois très patiné. Ancienne statue masculine debout figurant un personnage important, le visage orné des scarifications du clan. Haut : 123 cm. Légères érosions, fentes, quelques manques anciens. Usures.
65