INDONÉSIE. Statue du dieu hindou Vishnou, debout, portant diadème, collier et « dhoti », tenant ses quatre attributs dans les mains. Bronze, fine patine d'âge. Fin XIXe siècle. Haut : 31,8 cm.
41