4251

Raymond Moretti (1931-2005), Chemin initiatique. Paris, Esorizon, 1982. Un volume in-folio en ff., sous emboîtage noir imprimé de l'éditeur. Orné de 14 lithographies originales de Moretti signées par l'artiste. Tirage limité à 1025 exemplaires, celui-ci 1 des 750 sur vélin de rives, bien complet du carnet d'artiste. Bel exemplaire

geneve, Suisse