Bracelet souple en or jaune et vermeil, composé de maillons ajourés de rinceaux et feuilles d’acanthes, souligné d’un motif serti de cabochons d’opales et diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. Longueur : 18 cm. P. Brut : 26,6g. Dans son écrin en maroquin marron avec les initiales A.M.C gravées au petit fer.
49