Légion d’honneur miniature en or jaune et argent partiellement émaillé polychrome, soulignée de diamants taillés en brillant. Soutenue par un ruban rouge. Longueur : 2,4 cm. P. Brut : 2,1g. Dans un écrin en maroquin bordereau signée Arthus Bertrand Beranger, rue de Rennes à Paris.
12