Saint Justh (XXe siècle)
82 projets d’illustrations pour des livres d’Alexandre Dumas (La Dame de Monsoreau,Le Chevalier de la maison rouge, Balsamo, Les quarante cinq, La Reine Margot...)
circa 1950
Gouache, encre et crayons de couleurs sur papier contrecollés sur cartons
Certains signés
22 x 16,5 cm