ZERVOS (Christian) - [PICASSO (Pablo)].
Catalogue raisonné, Volumes 1 et 2 - 1re partie. Éditions Cahiers d’Art, Paris In-4 brochés, couvertures rempliées. Le volume 1 en seconde édition, numéroté 121/500 ; le 2 en première édition, 1942, numéroté 437/700 Rapport de condition : Usures, mouillures, déchirures à la couverture...
92