PARADIN (Claude) & SYMEON (Gabriel). Les Devises heroïques.

Anvers, de l'imprim…

PARADIN (Claude) & SYMEON (Gabriel).

Les Devises heroïques.

Anvers, de l'imprimerie de Christofle Plantin, 1566. In-16, plein veau à filets (XVIIIe siècle).

Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt Rapport de condition : Mentions manuscrites. Quelques rousseurs.

83