OVIDE.
La Métamorphose d’Ovide figurée.
Lyon, Jean de Tournes, 1583.
In-8, reliure postérieure.
Les bois sont attribués à Charles Fontaine et les vers accompagnant la vignette, le plus souvent à Barthélémy Aneau
Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt
Rapport de condition : Quelques mouillures, rousseurs,brunissures p. F5.
Annotations manuscrites.
Non collationné.