DEL BENE (Bartolomeo).
Civitas veri sive morum.
Paris, Drouart, 1609.
In-4, veau, dos lisse.
Provenance : > Ex-libris Bibliothèque de M. Le Baron de Gérando - membre de L’Institut de France
> Ex-libris portant la devise Nuno nox mox lux
Rapport de condition : Reliure en mauvais état. Large mouillure/brunissure au centre de la marge sur une centaine de pages.